ВОТ И ЛЕТО ПРИШЛО!

1 июня состоялся прекрасный праздник. Ребята встретились с клоуном, который предложил отправиться на встречу с летом. Было очень весело и интересно.infourok.ru/user/evdokimova-yuliya-yurevna2/page/osen Перейдя по этой ссылке, вы сможете посмотреть, как интересно прошла встреча с клоуном и летом!

 

15 апреля в группе прошло собрание , которое было необычным по своей форме, это была квест-игра, которая была направлена на сплочение родительского коллектива, и дальнейшее сотрудничество. Собрание прошло в дружественной обстановке, родители были активны, несмотря на прохладную погоду, от радости было тепло. Слово ВЗАИМОПОНИМАНИЕ, которое собрали родители, это главное слово в отношении деток, родителей и воспитателей. infourok.ru/user/evdokimova-yuliya-yurevna2/page/osen

пройдя по этой ссылке можно посмотреть фотоотчет собрания.

infourok.ru/usr/evdokimova-yuliya-yurevna2/page/etot-zagadochnyj-kosmos  пройдя  по этой ссылке, вы попадете на страницу "Этот загадочный космос", где найдете небольшой отчет и фотографии о проекте ко Дню космонавтики "Путешествуем с Космиком"

25 марта в группе "Лунтик" прошел день пожарного. С самого утра ребята ребята и их родители могли рассмотреть атрибуты пожарного и пожарную машину в уголке юного пожарного. Родителям были вручены памятки о пожаробезопасности. В группе каждый нашел занятие по интересам, кто-то играл в пожарных, кто-то занялся расскрашиванием пожарной машины, кто-то смотрел мультфильм "Цып пожарный". Зарядка в это день была необычной, детки изображали огонь, спешили потушить его. А потом ребят ждал вкусный завтрак Юного пожарного, который должен быть сильным, ловким, смелым.  На прогулке прошли самые настоящие учения: детки показали свою ловкость и сноровку.

31 марта состоялся сбор Эколят. Эколята не только защищают и охраняют природу, но и занимаются ее изучением.

И сегодня в гости к ребятам пришли Елочка и Умница, они пригласили с собой земляного червяка, который рассказал ребятам, как он живет в земле, что делает полезного. А еще он предложил ребятам изучить почву. Рассмотреть ее сквозь лупу, с помощью магнита, если в земле металлические частички, пощупать землю, и определить  какая она. Эколятам очень понравилась встреча.

infourok.ru/user/evdokimova-yuliya-yurevna2/page/osen Посмотреть фотоотчет о прошедших днях вы сможете пройдя по этой ссылке.

1апреля День смеха и веселья.  Утром ребят и родителей встречал веселый клоун Смайлик. Детки со Смайликом на веселом поезде отправились в страну веселья и смеха.Своими шутками, играми, танцами клоун Смайлик создал веселую, радостную атмосферу праздника.infourok.ru/user/evdokimova-yuliya-yurevna2/page/osen Посмотреть фотоотчет вы сможете пройдя по этой ссылке.

19ноября прошел в группе  Праздник Осени,который мы так ждали с нетерпением, мамы приготовили девочкам короны из осенних листочков, а мальчикам надели разноцветные футболочки, деткам было весело и интересно. Ребята отправились на прогулку в лес, где увидели домик лисички, а потом встретили ее поиграли с ней, потанцевали, и получили в подарок ароматные яблочки. Спасибо за прекрасные поделочки, которые украсили наш праздник родителям Ангелины Г. Коли М. Кирила П. Кирила К. Пелагеи Ф. Василисы К. Сони Ш. Сергея М. Назара К. Мирона К. Варвары С.Юры С.  Жени П. Посмотреть поделки можно перейдя по ссылке:  infourok.ru/user/evdokimova-yuliya-yurevna2/page/osen

#УрокЭколята#ДрузьяЗемли#

18 ноября в рамках Всероссийского природоохранного социально-образовательного проекта "Эколята-Дошколята" в группе Лунтик прошел экологический урок "Эколята молодые защитники природы" 2021 на тему "Как помочь птицам" .

Во время урока ребята с удовольствием  слушали о том, кто такие зимующие птицы, отвечали чем им можно помочь зимой, а такуже поиграли с интересом в экоигры. Пройдя по ссылке вы сможете посмотреть фотографии с экологического урока infourok.ru/user/evdokimova-yuliya-yurevna2 и попасть на страницу "Эколята". Спасибо огромное родителям  Юры С. Саши В. Варвары С. Иры О. Димы В. Илья Э. Оли А. Коли М. Роберта Б.Л. за прекрасные кормушки, теперь птичкам будет не голодно зимой.


Сегодня в группе "Лунтик" прошло интересное событие ребят посвятили в "Эколята". О том как прошло посвящение и фотографии, вы можете посмотреть перейдя по ссылке  infourok.ru/user/evdokimova-yuliya-yurevna2 и попасть на страницу "Эколята"

 

В группе Лунтик" прошла неделя дорожной безопасности, о том как она прошла родители (законные представители) могут узнать, перейдя по ссылке infourok.ru/user/evdokimova-yuliya-yurevna2 и попасть на страницу "Неделя дорожной безопасности" и "Трудовой десант".

также хочется поблагодарить родителей, принявших участие в фотовыставке "Дорога безопасности" Кирилла К. Софии Ш. Ольги  А., и выставке рисунков по дорожной безопасности Миши Р, Димы В. Лизы Д. Юры С, Артема Д. Софии Ш. Сергея М. Назара К. Саши В. Варвары С.

 

 

 

 

 

Уважаемые родители(законные представители)! С 1 апреля в группе идет проект "Насекомые нашего участка", в котором дети учатся наблюдать за насекомыми, которые стали появляться с наступлением тепла, 24 марта, мы увидели муравьев, бабочек, и каждый день наблюдаем за пчелками, шмелями и жуками. Мы не только наблюдаем за насекомыми, но изучаем, что едят, как летают, какую пользу приносят людям. и как выглядят(сколько лапок, голов, могут летать.)

Так в разделе ДЛя Вас родители в рубрике Экология и дети, даны рекомендации "Как вести ребенку себя на природе"

В разделе Читаем детям, какие произведения вы можете почитать вместес ребенком о насекомых.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ(Законные представители)! Сегодня 1 апреля 2021 г. в группе "Дельфинчики" состоялась он-лайн встреча "Роль малых фольклорных форм на развитии речи детей". По окончании встречи родителям были даны следующие рекомендации:

1. Применять дома в общении с ребенком малые фольклорные формы, зарисовать пословицу в рисунке принести для создания книги пословиц.

2. Принять участие в проектах "Огород на окне" и "Насекомые нашего участка, изготовить книжку- малышку о насекомом. Срок исполнения 15 апреля.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ(законные представители)! Для Вас появилась интересная консультация  в рубрике "Развитие речи"«Роль русского фольклора в воспитании дошкольников». Ознакомьтесь с ней, пожалуйста.

Уважаемые родители(законные представители)!Появилась новая рубрика: Календарь событий, в котором Вы будете читать информацию о том, какие мероприятия будут проводиться в группе.

https://infourok.ru/user/evdokimova-yuliya-yurevna2  https://infourok.ru/user/evdokimova-yuliya-yurevna2  

Уважаемые родители(законные представители)! Набрав этот адрес в электронной строке вы попадете на мой сай, который я создала для занятий с детьми. На странице "Занимаемся с детьми" вам предложен материал, которым вы можете воспользоваться, чтобы не прерывать учебный процесс. Также в рубрике "Читаем детям" вам предложена рекомендуемая литература и в рубрике "Учим с детьми" рекомендуемый репертуар для осеннего праздника  Спасибо.

Уважаемые родители(законные представители)! Обратите внимание в рубрике Главная страница Новости появились две презентации, где вы сможете ознакомиться с дополнительным образованием по туристко-краеведческой деятельности кружок "Следопыты" и кружком технической направленности "Мульти-пульти".

 Память наших сердец.                            

Это мирное небо над головой, это память, это семья.

Козленков Дмитрий Иванович(1903-1943).- рядовой, убит в бою под Белоруссией-братская могила.

Царев Федор Егорович (1903-1943) –пропал без вести на Курской дуге.

Царева Елизавета Ивановна (1913-1993) –была в концлагере Саласпилс со своими 6-ю детьми, всем сохранила жизнь и помогала восстанавливать Кенигсберг.

Волков Василий Гаврилович (1908-1945). Мл.сержант, умер от ран в Польше за неделю до Победы, захоронен в братской могиле.

Цыплаков Фрол Илларионович (1903-1943) рядовой, убит в бою под Орловской обл. захоронен в братской могиле.

(история семьи Белой Ксении)

 

Ткачев Матвей Тимофеевич служил на Черноморском флоте в морской пехоте. Погиб в битве за Севастополь.

Ткачев Степан Тимофеевич (1926г.р) Воевал в Крыму и на Кавказе. Орден войны 2 степени.

Красникова Анна Степановна награждена медалью за Оборону Москвы.

Колунов Перфирий воевал и был награжден. (из воспоминаний семьи Ткачевой Аиды).

Спешу поделиться хорошей новостью наша листовка попала на страницы газеты "Маленькая страна". Выпуск выйдет 13 мая.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ, КОМУ ДОРОГА ПАМЯТЬ

  из воспоминаний Баздуковой Александры, ее прадедушка Мудикс Эльмар Эдуардович.

 

 

 

 


 

 

  

 

 

 

 

Уважаемые родители(законные представители),  в рубрике для Вас родители появилась страничка "Мы говорим спасибо"...